Препарат применяют для эвтаназии собак и кошек, физические страдания которых невозможно облегчить медикаментозно.
Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом.
Фармакологические свойства:
Пропофол – 2,6-диизопропилфенол, вызывает быструю общую анестезию за счет неспецифическоrо действия на уровне липидных мембран нейронов ЦНС.
Механизм действия пропофола основан на потенцировании гамма аминомасляной кислоты в ГАМК-рецепторе, что облегчает проведение ингибирующего импульса и замедляет время закрытия хлоридного ионного канала.
При внутривенном введении пропофола анестезия наступает примерно в течение 30-60 секунд, без выраженных признаков возбуждения.
Риск возникновения болевых ощущений при парентеральном введении максимально снижен за счет входящего в состав препарата лидокаина.
Лидокаин обладает местноанестезирующим действием, препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нервов и проведению импульсов по нервным волокнам.
Пропофол по степени воздействия на организм относится к высокоопасным веществам (2 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).
Состав и форма выпуска:
АНЕСТОФОЛ 5% содержит в качестве действующих веществ пропофола – 50 мг и лидокаина гидрохлорида – 50 мг.
АНЕСТОФОЛ® 5% выпускают расфасованным по 10 мл во флаконы темного стекла соответствующей вместимости, герметично укупоренные резиновыми пробками,
укрепленными алюминиевыми колпачками. Флаконы упаковывают индивидуально в коробки из картона. Каждая потребительская упаковка препарата сопровождается инструкцией по применению.
Инструкция по применению:
АНЕСТОФОЛ 5% вводят для эвтаназии собакам и кошкам внутривенно в дозе 1 мл препарата на 2,5-5 кг массы животного, что соответствует 10-20 мг пропофола на 1 кг массы животного.
Особые указания:
АНЕСТОФОЛ 5% не предназначен для применения продуктивным животным.
Условия и сроки хранения:
АНЕСТОФОЛ 1% и 5% хранят в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 10 °С до 25 °С.
При хранении АНЕСТОФОЛА 1 % и 5% при температуре около 10 °С возможно образование осадка, который растворяется при температуре 20-25 °С в течение 3-4 часов или при температуре 38-40 °С в течение 30-40 минут и не влияет на качество препарата. АНЕСТОФОЛ 1% и 5% следует хранить в местах, недоступных для детей.
Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Оплата
Доступные способы оплаты зависят от доставки и показываются при оформлении заказа. Для отправки СДЭК или Почтой России требуется предоплата товара и доставки. По Москве можно оплатить заказ при получении — доступный способ уточняйте при оформлении.
Доставка по Москве
Курьер доставляет заказы с понедельника по субботу, с 10:00 до 18:00. Срок — от 24 часов после подтверждения заказа администратором, если товар есть на складе. Стоимость зависит от адреса и состава заказа; точная сумма показывается при оформлении.
Самовывоз
Забрать заказ можно по адресу: Москва, 4-й Хуторской переулок, д. 3А. Дождитесь подтверждения готовности заказа перед поездкой. Условия резервирования и получения указаны на странице оплаты и доставки.
СДЭК и Почта России
Укажите город при оформлении, чтобы увидеть доступные варианты, стоимость и срок доставки. Отправка — в течение 1–2 рабочих дней после оплаты, не считая дня оплаты, выходных и праздников. Трек-номер отправим на электронную почту после передачи посылки.
Товары, требующие особых температурных условий хранения, в регионы не отправляем. Рецептурные препараты можно получить только самовывозом. Корма временно не доставляем.
Все условия оплаты и доставки: тарифы, минимальная сумма заказа и ограничения.
:fill(ffffff)/https%3A%2F%2Fpetdog.ru%2Fimages%2Fdetailed%2F5%2F%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BB5.png)
:fill(ffffff)/https%3A%2F%2Fpetdog.ru%2Fimages%2Fdetailed%2F5%2F%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82.png)
:fill(ffffff)/https%3A%2F%2Fpetdog.ru%2Fimages%2Fdetailed%2F5%2F%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE.png)
:fill(ffffff)/https%3A%2F%2Fpetdog.ru%2Fimages%2Fdetailed%2F5%2FScreenshot__71_.png)